26 Ноября 2019

Международные соревнования по бобслею (дисциплина – скелетон)

С 19 по 25 ноября 2019 года в г. Сочи на санно-бобслейной трассе на Красной поляне прошли международные соревнования по бобслею (дисциплина – скелетон) среди мужчин и женщин.

В первом и втором этапах Интерконтинентального Кубка по скелетону приняли участие 38 спортсменов (22 мужчин и 16 женщин) из 15 стран мира.

Дважды серебряным призером стала россиянка Рената Хузина, бронзовые медали завоевали Константин Хорошко, Егор Веселов и Алена Фролова.

Победителям среди мужчин стали Кристофер Гротер (Германия) - в первом этапе и Маркус Вайтт (Великобритания) – во втором. У женщин дважды поднялась на верхнюю ступень пьедестала Сюзанн Крейер (Германия).

Представители международной федерации бобслея и скелетона (IBSF), спортсмены, официальные лица и зрители отметили высокий уровень организации Интеркубка.