27 Мая 2019

«Гран-При» по фехтованию (дисциплина — сабля) среди мужчин и женщин.

С 24 по 26 мая 2019 года на столичной «ЦСКА Арене»  прошли международные соревнования «Гран-При» по фехтованию (дисциплина — сабля) среди мужчин и женщин.

Для участия в ежегодном московском турнире приехали 347 спортсменов из 47 стран мира: Аргентины, Австралии, Бельгии, Бразилии, Болгарии, Венесуэлы, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Египта, Индии, Ирана, Израиля, Испании, Италии, Канады, Китая, Колумбии, Мексики, Панамы, Польши, Таиланда, США, Франции, Хорватии, Япония и других.

Софья Великая стала победительница турнира «Московская сабля».
Обыграв в финале китаянку Шао Яци – 15:8, Софья Великая в четвертый раз в карьере (и второй год подряд) выиграла турнир  «Московская сабля». Вместе с ней на пьедестал почета поднялась еще одна российская саблистка – София Позднякова, занявшая третье место.

В соревнованиях мужчин на высшую ступень пьедестала поднялся французский спортсмен Боладе Апити, победивший в финале американца Эли Дершвица.