08 Апреля 2019

06-07 апреля 2019 года в г. Москве во Дворце спорта «Мегаспорт» прошли международные соревнования по танцевальному спорту

06-07 апреля 2019 года в г. Москве во Дворце спорта «Мегаспорт» прошли международные соревнования  по танцевальному спорту (дисциплины – европейская и латиноамериканская программы) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок

16-18 лет, юношей и девушек 14-15 лет.

В турнире приняли участие около 800 спортсменов из 18 стран.

По итогам соревнований, лидерами в группе WDSF World Open Latin стали шестикратные чемпионы России, чемпионы мира, трехкратные чемпионы Европы по латиноамериканской программе, лауреаты национальной премии «Экзерсис», Армен Цатурян и Светлана Гудыно. На вторую ступень пьедестала почета поднялись серебряные призеры чемпионата России, Андрей Гусев и Вера Бондарева.

Представители Эстонии, Константин Городилов и Доминика Бергманнова, завоевали бронзовые награды соревнований.

В группе WDSF Open Youth Latin победу одержали Герман Пугачев и Ариадна Тишова. Серебро у Артема Насретдинова и Марии Барыкиной, Данила Борискин и Елизавета Ульянова – бронзовые призеры.

В соревнованиях WDSF Open Junior II Latin верхнюю строчку итогового протокола заняли Кирилл Курбатов и Александра Ревель-Муров, абсолютные победители первенств России 2019 года. Серебряными призерами стали Николай Пузырев и Александра Волкова. В тройку лидеров также вошли Савелий Добряков и Варвара Руденцова.

В рамках вечернего отделения легендарный российский танцевальный дуэт, четырехкратные чемпионы мира, трехкратные чемпионы Европы, пятикратные чемпионы России, победители чемпионата ФТСАРР среди Профессионалов по европейской программе, лауреаты национальной премии за достижения в танцевальном спорте и акробатическом рок-н-ролле "Экзерсис", Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, подарили зрителям и участникам международных соревнований удивительные шоу-номера.