08 февраля 2015 года стартует XXXIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

4 февраля 2015

08 февраля 2015 года стартует XXXIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».
Новости

08 февраля 2015 года стартует XXXIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

08 февраля 2015 года Министерство спорта Российской Федерации и ФГАУ «Управление спортмероприятий» совместно с Федерацией лыжных гонок России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта проводит XXXIII открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России».

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» продолжает являться самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире. Традиционно наиболее массово соревнования «Лыжня России» проводятся в республиках Башкортостан, Татарстан, Мордовии, Красноярском крае, Новосибирской, Тверской,

Саратовской, Свердловской и Московской областях, городах Москве и Санкт-Петербурге.

В программу соревнований в регионах вошли дистанции на 5 км., 10 км., и VIP-гонка на 2015 м.

Традиционно в гонке активно принимают участие известные политики, профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы, популярные артисты, руководители министерств и ведомств.

В 2015 году 8 февраля Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет в 71 субъекте Российской Федерации. В этом году соревнования приурочены к празднованию в Российской Федерации «Года после XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи» и проводятся под девизом «Стартует вся Россия». Ожидается, что количество участников превысит 1 млн. человек.

Центральный старт «Лыжня России» состоится 08 февраля 2015 года в СП «Волен» (г. Яхрома, Дмитровский район Московской области). Ожидаемое количество участников около 25 тысяч человек.

Программа центрального старта:
10:00 – 10:30 Аккредитация СМИ;
10:30 – 11:30 Пресс-конференция;
11:45 – 12:00 Официальная церемония открытия;
12:00 – Старт на дистанции 10 км.;
12:05 – Старт VIP забега на 2015 метров;
13:30 – 14:00 Церемония награждения победителей и церемония закрытия.

К участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации и зарубежных стран, без ограничений по возрасту. Победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

Чтобы принять участие в гонке «Лыжня России», необходимо зарегистрироваться в мандатной комиссии гонки или прийти в день старта, не менее чем за час до начала, и зарегистрироваться непосредственно на месте. При себе иметь паспорт или свидетельство о рождении. Для участников младше 17 лет справку-допуск от врача.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО СТАРТА:
Московская область, Дмитровский район, г. Яхрома, СП «Волен».

Аккредитация СМИ на центральный старт:
Гринбойм Михаил, тел.: 8 (499) 941-07-67; 8-926-214-24-58.

Для представителей СМИ организован транспорт от станции метро «Тимирязевская» сбор 8 ч. 00 мин., отправление автобуса в 8 ч.30 мин. до г. Яхромы, СП «Волен». Контактное лицо: Цыркуль Анна 8-916-543-80-38