Новость

23 Марта 2021

Москва

25 марта в Москве стартует Кубок мира по самбо

С 25 по 26 марта в Москве пройдёт Кубок мира по самбо «Мемориал Харлампиева». Местом проведения состязаний традиционно станет МСА «Лужники». Участники выступят в мужском, женском и боевом самбо.

Кубок мира в этом году будет отличаться тем, что страны-участницы смогут представить на соревнованиях два состава команд. Также соревнования впервые пройдут в новых международных весовых категориях.

Планируется, что в мероприятии примут участие порядка 300 спортсменов национальных федераций самбо в составе делегаций из 21 страны мира. В течение двух соревновательных дней будет разыгран 21 комплект медалей.

Кубок мира будет организован с соблюдением требований Роспотребнадзора, а также с учетом положений Регламента по организации и проведению официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на территории России в условиях сохранения рисков распространения коронавируса. Соревнования пройдут с 50% заполняемостью зала. Болельщики смогут наблюдать за состязаниями в прямой трансляции, которая будет организована на сайте и в социальных сетях Всероссийской Федерации Самбо.

Фото: ВФС