19 Февраля 2019

Чемпионат мира по спидвею прошел в г. Тольятти

С 16 по 17 февраля 2019 года в г. Тольятти прошел чемпионат мира по мотоциклетному спорту (дисциплина – гонки на льду – класс 500 – командные соревнования) среди мужчин.

Соревнования проходили на открытом автодроме спортивно-технического комплекса им. Анатолия Степанова, в них принял участие 21 спортсмен из Австрии, Германии,  Казахстана, России, Финляндии, Чехии и Швеции.

Россияне победили в командном зачете чемпионата. На протяжении двух дней на овале в г. Тольятти состоялось 42 заезда. По их итогам участниками финала стали сборные России и Швеции. В решающей схватке время от времени лидировали представители каждой из команд, но итоговый успех остался за хозяевами чемпионата мира.  Эта победа стала для хозяев соревнований 37-й в истории. Россию на соревнованиях представляли Даниил Иванов, Дмитрий Колтаков и Дмитрий Хомицевич.

На второй ступени пьедестала расположилась сборная Швеции, Австрия – на третьем месте.