23 Сентября 2019

Этап Кубка мира по прыжкам на батуте

C 21 по 22 сентября 2019 года в г. Хабаровске в СК «Платинум Арена» прошли международные соревнования Этап Кубка мира по прыжкам на батуте (дисциплина – акробатическая дорожка, двойной минитрамп, индивидуальные прыжки, синхронные прыжки).

165 спортсменов из 31 страны мира приехали на Дальний Восток, чтобы побороться за путевки на Олимпийские игры в Токио в следующем году. Чемпионат впервые включал в себя одновременно все дисциплины этого вида спорта: акробатическую дорожку, двойной мини-трамп, индивидуальные и синхронные прыжки.

Сборная России завоевала девять медалей, в том числе две золотые.

В индивидуальных прыжках первое место заняла россиянка Анна Павлова. Серебро и бронза у спортсменок из Японии и Китая. Среди мужчин бронзовым призером стал российский спортсмен Никита Федоренко.

В прыжках на двойном минитрампе золото завоевал россиянин Михаил Заломин, бронзу – Александр Одинцов. В соревнованиях женщин серебряную медаль взяла россиянка Александра Бонарцева.

В акробатической дорожке серебренная и бронзовая медали у Максима Рябикова и Максима Шлякина. В этом соревновании в копилку сборной также принесли медали Виктория Даниленко и Елена Краснокутская, которые заняли второе и третье места в соревнованиях женщин.