Новость

30 Июля 2021

Евгений Рылов и Виталина Бацарашкина выиграли по второй золотой медали ОИ!

Копилка сборной России на Олимпиаде в Токио сегодня пополнилась сразу двумя золотыми медалями.

Российский пловец Евгений Рылов завоевал золото на дистанции 200 м на спине. Российский спортсмен проплыл дистанцию за 1 минуту 53,27 секунды и установил новый олимпийский рекорд. Вторым финишировал американец Райан Мёрфи (+0,88), третьим - британец Люк Гринбэнк (+1,45).

Для Евгения это вторая золотая медаль на ОИ в Токио, ранее он финишировал первым на дистанции 100 метров на спине и стал серебряным призером в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Виталина Бацарашкина, в свою очередь, завоевала золотую медаль на олимпийском турнире по стрельбе из пистолета с 25 м.

Серебро у представительницы Южной Кореи Ким Мин Чон, бронза досталась китаянке Сяо Цзяжуйсюань.

Ранее Бацарашкина принесла российской команде первое золото Олимпийских игр в Токио, победив в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Кроме того, в паре с Артемом Черноусовым она завоевала серебро в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров среди смешанных пар (микст).