Новость

15 Мая 2023

Гала-матч Ночной хоккейной лиги завершился победой Легенд хоккея

10 мая прошел традиционный Гала-матч Ночной хоккейной лиги с участием Легенд хоккея и сборной Ночной лиги. Встреча завершилась со счетом 15:12 в пользу звездных игроков.

Перед матчем генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов, председатель Совета Легенд Ночной лиги Александр Якушев, а также директор департамента физической культуры и массового спорта Минспорта Максим Уразов, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и сержант полиции, командир отделения оперативного взвода ОМОН (Зверобой-Юг) Главного Управления Росгвардии по Краснодарскому краю, награжденный орденом Мужества за выполнение специальных задач СВО Владислав Чепрасов вручили символический сертификат на сумму в 100 млн. рублей команде «Вольфрам», представляющей Приморский край. Накануне команда забрала Кубок Крутова в финальном матче дивизиона «Любитель 40+». Сертификат предназначен для строительства ледовой арены в регионе, который представляют чемпионы.

«Орден за верность любительскому хоккею им. А.С. Якушева» получил Олег Тарасов, глава Федерации хоккея Республики Саха. Благодаря Олегу Владимировичу в хоккей начали массово играть в сельских улусах Якутии, на коньки встали и дети, и взрослые жители, которые ранее не занимались спортом. По его инициативе были построены многие ледовые площадки в регионе.

«Сборную Легенд» на лед вывел тренерский штаб в лице Сергея Макарова, Игоря Болдина, Виктора Шалимова, Юрия Ляпкина и Владимира Лутченко. Под их руководством сыграли Алексей Касатонов, Александр Якушев, Валерий Каменский, Александр Могильный, Александр Гуськов, Андрей Коваленко, Алексей Жамнов и многие другие.

На счету Игоря Бутмана покер, по дублю - у Евгения Давыдова и Андрея Коваленко.

В составе «Сборной Ночной лиги» на лёд вышли игроки, занимающиеся развитием любительского хоккея и преуспевающие в этом деле. На тренерском мостике команды были члены Совета Легенд Ночной лиги - Николай Макаров, Владимир Мышкин, Василий Первухин, Вячеслав Анисин и Александр Голиков.

Финальный этап XII Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд

- Фестиваль хоккея - проходит на федеральной территории «Сириус» (Сочи) в период с 4 по 16 мая. В нем принимают участие 168 команд из 81 региона, а также 6 команд Турнира Ночной лиги женского хоккея. Общее количество команд-участников Фестиваля хоккея составило 174 команды.

В двенадцатом сезоне Ночная хоккейная лига установила рекорд по количеству

регионов и участников турнира за всю историю существования проекта. Общее количество участников составило порядка 23 300 хоккеистов из 1 207 команд в 81 регионе.