Новость

22 Ноября 2021

Гран-при по фигурному катанию на коньках «Кубок Ростелекома 2021»

С 26 по 28 ноября в Сочи, на олимпийской арене «Айсберг» состоится шестой этап ИСУ Гран При по фигурному катанию на коньках «Кубок Ростелекома 2021». В соревнованиях примут участие сильнейшие российские и зарубежные фигуристы.

Гран-при по фигурному катанию - это серия из шести ежегодных турниров по фигурному катанию среди лучших фигуристов планеты (по рейтингу Международного союза конькобежцев), традиционно проходящих каждой осенью в США, Канаде, Китае, Японии, Франции и России. В 2021 году китайский этап по ряду причин состоялся в итальянском городе Турине.

Участники Гран-при ежегодно соревнуются в одиночном мужском и женском катании, парном катании и в танцах на льду. По правилам ИСУ, спортсмены могут выступить не более чем на двух этапах серии. Шесть спортсменов (пар) в каждой категории, набравшие больше всех очков на турнирах проходят в финал.

В Сочи состоится заключительный, шестой по счету этап Гран-при. К турниру приковано повышенное внимание не только в нашей стране, но и далеко за ее приделами. Ведь именно по завершению сочинского этапа появится окончательных список спортсменов и пар - участников финала ИСУ Гран При в японской Осаке с 9 по 12 декабря.

Российские спортсмены в Сочи будут бороться за медали этапа и турнирные баллы, необходимые для попадания в финальный турнир, во всех категориях соревнований.

В женском одиночном катании нашу страну представят Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Майя Хромых. В мужском - Михаил Коляда, Марк Кондратюк и Евгений Семененко. В парном катании будем поддерживать дуэты Ясмина Кадырова - Иван Бальченко, Анастасия Мишина - Александр Галлямов, Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин. В танцах на льду ждем красивых прокатов от Виктории Синициной - Никиты Кацалапова, Анастасии Скопцовой - Кирилла Алешина, Елизаветы Худайбердиевой - Егора Базина.

Важно!  Гран-при по фигурному катанию «Кубок Ростелекома» будет проходить в формате covid-free. Все зрители при входе должны будут предъявить QR-код сертификата вакцинации или медицинского документа, которыми подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, либо QR-кода сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 или медицинского документа, подтверждающих, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев.