Новость

17 Ноября 2020

Хоккейный матч СКА – «Салават Юлаев» прошел под эгидой проекта «Спорт - норма жизни»

В понедельник, 16 ноября, состоялся матч Континентальной хоккейной лиги между петербургским ХК СКА и уфимской командой «Салават Юлаев». Встреча в Ледовом дворце Санкт-Петербурга проходила под эгидой движения «Спорт — норма жизни».

В фойе арены расположилась зона отдыха и развлечения для всех пришедших на хоккейный матч болельщиков. Фотографии «Bullet time», селфи-зеркало, полет в виртуальной реальности, настольный хоккей, подарки, отличное настроение и яркие цвета проекта «Спорт — норма жизни» притягивали сотни зрителей. Все от мала до велика находили развлечение по вкусу, делали фотографии, участвовали в конкурсах от ведущих, выигрывали футболки, наклейки и другие брендированные вещи.



В первом перерыве матча состоялось вручение значков «Команды «Спорт — норма жизни». Частью нашего движения стали известные спортивные руководители: генеральный директор футбольного клуба «Зенит», первый президент Континентальной хоккейной лиги, член Совета директоров КХЛ Александр Медведев, вице-президент ХК СКА Роман Ротенберг, генеральный директор ХК СКА Андрей Точицкий.

Сразу после вручения значков новым членам «Команды» состоялось официальное подписание договора о партнёрстве между федеральным проектом «Спорт — норма жизни» и хоккейным клубом СКА. Основная цель соглашения – продвижение спорта и здорового образа жизни.



Матч СКА – «Салават Юлаев» получился интересным для любителей хоккея, но заставил понервничать поклонников из Санкт-Петербурга. Первый период остался за гостями – уфимцы дважды поразили ворота, оставив свои в неприкосновенности. Для восстановления паритета СКА потребовались два периода, а в овертайме петербуржцы склонили чашу весов в свою сторону – 3:2.

Проект «Спорт — норма жизни» рассматривает Санкт-Петербург как одну из «точек роста» движения с большим потенциалом, а партнерство с хоккейной командой СКА притянет новых адептов здорового образа жизни!

Главная задача проекта «Спорт – норма жизни» – к 2030 году довести количество регулярно занимающихся спортом людей до 70% от всего населения страны. Для достижения этой цели реализуется комплексная работа по улучшению спортивной инфраструктуры и развитию массового спорта в стране.