31 Мая 2016

Кубок европейских чемпионов по регби-7 уехал в г. Краснодар

28-29 мая 2016 года в г. Санкт-Петербурге прошел Кубок Европейских чемпионов по регби-7 среди мужских команд.

В борьбе за главный трофей на малой спортивной арене СК «Петровский» сошлись  ведущие европейские команды. Всего участвовали 12 клубов: чемпионы Испании, Хорватии, Швеции, Польши, Латвии, Швейцарии, Грузии, Эстонии, Белоруссии. Россию представляли многократный чемпион страны "Кубань" из г. Краснодара и сборная г.Санкт-Петербурга, сформированная на базе команды "Нарвская застава".

Команды были разделены на три группы. В первый день матчи проходили по круговой системе. После первого этапа команды провели четвертьфиналы, а по их итогам разделились на три квартета, которые продолжили борьбу за трофеи. Первая четверка определила обладателя кубка, вторая поспорила за «чашу», а третья – за «тарелку».

Обладателем Кубка европейских чемпионов стала краснодарская «Кубань». В финале турнира "Кубань" обыграла испанскую «Беру Беру»  со счетом 27:19 и впервые в своей истории выиграла кубок.

В матче за 3-е место «БалТрекс» из Литвы переиграл польский клуб «Легия Гданьск» со счетом 14:7.