07 Октября 2022

«Кубок Содружества» собрал ведущих мотокроссменов

На выходных, 1-2 ноября, во всероссийском детском центре «Орлёнок» на побережье Черного моря Краснодарского края проходил «Кубок Содружества» по мотокроссу - FMC Cup.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта РФ, федерация мотоциклетного спорта России, Федерация мотоспорта Краснодарского края при содействии администрации Краснодарского края и ВДЦ «Орлёнок».

На трассе международного уровня за победу поборолись ведущие мотокроссмены из России, Беларуси, Индии, Казахстана, Китая, Монголии, Таджикистана, Узбекистана и Южной Кореи.

Старты проводились в дисциплинах: мотокросс - класс 65; мотокросс – класс 85; мотокросс - класс 125; мотокросс - класс 250; мотокросс - класс открытый; мотокросс - командные соревнования среди мужчин, женщин, юношей, девушек.

В командном зачёте победителями стали российские мотокроссмены, второе и третье места заняли Китай и Узбекистан.

«Можно с уверенностью сказать, что «Кубок Содружества» стал отличной альтернативой отменённому в июне этого года этапу Чемпионата мира по мотокроссу. Хочется выразить огромную благодарность спортсменам, которые приехали и показали высочайший класс гонки. Заезды прошли без травм — это говорит о хорошей подготовке трека. Уверен, данная гоночная серия станет традиционной и соберёт в следующем году ещё больше любителей мотокросса», - сказал президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус.