Новость

30 Ноября 2022

Международные соревнования по керлингу собрали в Муроме 118 участников.

C 21 по 28 ноября в Ледовом дворце «Кристалл» Мурома проходил Этап мирового тура «WCT Murom 2022» по керлингу среди женских команд.

В международных соревнованиях приняли участие 16 команд. За места на пьедестале боролись сильнейшие спортсменки России и зарубежья, среди которых призёры чемпионатов мира и Европы, участницы Олимпийских игр. Суммарно 118 человек. 

Нашу страну на представительном турнире представили несколько составов национальной сборной по керлингу, сборные Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Владимирской и Самарской областей. Также в Муроме выступила интернациональная команда Россия/Беларусь. Впервые были представлены команды Кении и Нигерии. 

Победу на соревнованиях одержал первый состав сборной России, второе место заняла «Россия-3», а замкнула тройку призеров команда Владимирской области. 

Отметим, что Муром уже во второй раз становится местом проведения международного турнира по кёрлингу. В 2021 году в «Кристалле» уже проходили международные соревнования по кёрлингу «WCT MUROM CLASSIC 2021».