06 Сентября 2019

На арене «ICE Тигр» прошли международные соревнования по кёрлингу

С 03 по 05 сентября 2019 года в г. Владивостоке на арене «ICE Тигр» прошли международные соревнования по кёрлингу (дисциплина – кёрлинг – смешанные пары).

В  турнире приняли участие сборные Австралии, Китая, Южной Кореи, Японии и России. Наша страна была представлена двумя коллективами. Первый состав – Александр Еремин и Анастасия Москалева – действующие двукратные чемпионы России и участники чемпионата мира в 2019 году. Вторая пара составлена из игроков, которые ранее выступали отдельно в мужском и женском разрядах. Это заслуженный мастер спорта, пятикратный призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы среди женщин Маргарита Фомина и участник Олимпиады в г. Сочи Алексей Стукальский.

Для российских пар турнир стал первым в  новом международном сезоне.

Болельщики соревнований увидели  игры самого высокого уровня. Все сборные - участники турнира,  входят в мировую элиту кёрлинга.

В конкурентной борьбе россияне Анастасия Москалева и Александр Еремин заняли третье место. Победителем стали австралийцы Тайли Гилл и Дина Хьюитт. Пара из Южной Кореи Ючжин Сон/Чжэик Чжон стала второй.

В торжественной церемонии награждения победителей и призёров турнира приняли участие: помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв, руководитель департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.