Новость

26 Января 2023

На ГУМ-катке прошла традиционная Спортивная студенческая ночь

25 января на Красной площади состоялась традиционная Спортивная студенческая ночь.

Для участников мероприятия было организовано массовое катание на коньках на ГУМ-катке, а также различные конкурсы и викторины.

В рамках Спортивной студенческой ночи состоялся гала-матч по хоккею. В соревнованиях приняли участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергей Неверов, президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов, а также депутаты Государственной Думы и известные хоккеисты.

«Сегодня один из самых лучших праздников — День российского студенчества и образования Московского государственного университета. Могу сказать, что уже стало традицией проведение хоккейного матча на Красной площади с участием великих спортсменов. И, конечно, очень приятно, что студенты активно болели за команды.

Сейчас наметилась тенденция на создание максимально комфортных условий для занятий спортом в университетах и школах, потому что человек, помимо получения профессии, должен быть здоровым, уметь играть в команде и эти качества можно получить, занимаясь спортом. Мы через спорт воспитываем студентов с уважением к традициям, формируем патриотизм и трепет к истории своей страны. Благодарю всех студентов за активное участие и создание вот такой атмосферы дружбы, единства и уверенности в будущем», - сказал Министр.

Победу со счётом 8:7 (6:6 в основное время) в гала-матче одержала команда под руководством Олега Матыцина.

В этом году Спортивная студенческая ночь прошла во многих регионах страны.