Новость

17 Декабря 2020

Пандемия не помешала провести более 7 тысяч соревнований в 2020 году

В нашей стране были проведены более 7 тысяч спортивных соревнований несмотря на ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на заседании коллегии Министерства спорта РФ.

2020 год стал непростым для спортивной отрасли - многие мероприятия пришлось отменить или перенести. Однако удалось провести 7,2 тысячи различных соревнований, в том числе 100 международных.

Чернышенко подчеркнул, что реализация принятой в ноябре новой концепции развития спорта в России - одна из важнейших задач государства. «Важно, что стратегия прошла процедуру широкого общественного обсуждения. Эту стратегию делала вся страна», - отметил вице-премьер.

В числе приоритетных направлений указывается любительский и массовый спорт, развитие инфраструктуры, внедрение инновационных технологий в подготовку спортсменов, формирование спортивного резерва и международное сотрудничество.

Чернышенко сообщил, что средства на развитие спорта, заложенные в федеральный бюджет на 2021-2023 годы, соответствует уровню 2020 года.