20 Ноября 2013

По итогам набранных очков победителем первого круга чемпионата России по керлингу на колясках, стала команда г. Москвы.

C 14 по 20 ноября 2013 года в г. Сочи в рамках проведения тестовых мероприятий на олимпийском объекте ледовая арена для керлинга «Ледяной Куб», состоялся первый круг чемпионата России по керлингу на колясках спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В турнире приняли участие 40 спортсменов из 8 сборных команд субъектов Российской Федерации.
По итогам набранных очков победителем первого круга чемпионата России стала команда г. Москвы, второе и третье место заняли команды Московской области. Второй круг чемпионата России по керлингу на колясках пройдет в 2014 году. Абсолютный чемпион России определится по сумме набранных очков в первом и втором этапах чемпионата России.

Соревнование в г. Сочи проводится с целью оценить функциональность и готовность олимпийских объектов к проведению XXII  Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.
Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и Федеральное государственное автономное учреждение «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий».