21 Октября 2019

Прошли международные соревнования «Кубок Кремля» по теннису

С 12 по 20 октября 2019 года в СК «Крылатское» прошли международные соревнования «Кубок Кремля» по теннису среди мужчин и женщин.

В турнире приняли участие 128 спортсменов из 37 стран мира.

В финале Кубка российский теннисист Андрей Рублев одержал победу в двух сетах над представителем Франции Адрианом Маннарино и в первый разстал победителем этого престижного турнира.

Игра заняла один час и три минуты. Счет по сетам — 6:4, 6:0 в пользу Рублева. Россиянин совершил семь подач навылет, три раза ошибся на подаче и реализовал четыре брейк-пойнта из пяти. Его соперник сделал два эйса, одну двойную ошибку и не реализовал ни одного брейка из одного возможного.

В финале женского турнира российская теннисистка Анастасия Павлюченкова потерпела поражение в трех сетах от представительницы Швейцарии Белинды Бенчич . Игра заняла один час и 45 минут. Счет по сетам — 6:3, 1:6, 1:6 в пользу Бенчич.