08 Августа 2019

Российские волейболистки завоевали путевку на Олимпиаду

С 02 до 04 августа 2019 года в специализированном волейбольном комплексе «Янтарный» города Калининграда прошли международные соревнования «Олимпийский квалификационный турнир» по волейболу среди женских команд.

В матчах группы Е приняли участие 4 сборные команды, представляющие Канаду, Мексику, Южную Корею и Россию.

Женская сборная России по волейболу обыграла сборную Кореи в решающем матче мировой олимпийской квалификации и завоевала путевку на Олимпиаду-2020 в г. Токио.

Ранее обе команды выиграли матчи против Канады и Мексики, и в очном противостоянии должны были решить, кто станет победителем квартета и получит путевку на Олимпийские игры.

Россиянки уступили в двух стартовых партиях и проигрывали в третьем сете со счетом 11:16, но сумели переломить ход встречи и одержали итоговую победу в пяти сетах.

Ранее в другом матче группы сборная Канады обыграла мексиканок со счетом 3:0, заняв итоговое третье место.