15 Января 2014

Россияне уступили Сербам в матче «Мировой лиги» по водному поло среди мужских команд

14 января 2014 года в г. Казани мужская национальная сборная России уступила со счётом 8:12 (1:1, 2:6, 2:3, 3:2) прошлогоднему победителю Мировой лиги сборной Сербии.
Команда вышла на игру под руководством нового тренерского состава, в который вошел главный тренер казанского «Синтеза» Эркин Шагаев. Сразу шесть игроков «Синтеза» представляли нашу команду в этом матче.

Отыграв на равных только первый период, россияне заметно сдали. Сербы вели себя очень уверенно и  только в последней четверти позволили хозяевам воды показать достойную игру.

В составе россиян в этой встрече по мячу на свой счет записали волгоградцы Адель Латыпов и Сергей Лисунов. Хорошую игру показал наш голкипер Виктор Иванов, совершивший несколько сэйвов. Активно и полезно сыграл еще один представитель волгоградского клуба Артем Ашаев.
Свой следующий матч в рамках группового турнира Мировой лиги сборная России проведет 11 февраля 2014 года в г. Бухаресте против сборной Румынии.