18 Ноября 2019

Россияне заняли все первые места на домашнем этапе Гран-При по фигурному катанию

С 15 по 17 ноября 2019 года в г. Москве во Дворце спорта «Мегаспорт» прошли международные соревнования «Этап Гран-При» по фигурному катанию на коньках среди мужчин и женщин.

В турнире приняло участие 60 спортсменов, представляющих 19 стран мира.

В соревнованиях среди женщин первое место заняла подопечная Этери Тутберидзе Александра Трусова. На втором месте оказалась победившая в короткой программе Евгения Медведева. Третье место у американки Марайи Белл.

Весь пьедестал в соревнованиях мужчин заняли российские фигуристы. На первом месте оказался Александр Самарин, второе место у Дмитрия Алиева, третьим стал Макар Игнатов.

В дисциплине «Танцы на льду» золото у российской пары Виктория Синицына / Никита Кацалапов. Серебро у канадцев Пайпер Гиллес / Поль Пуарье. Бронзовыми призерами стали испанцы Сара Уртадо / Кирилл Халявин.

Среди спортивных пар первыми оказались россияне Александра Бойкова / Дмитрий Козловский. На второй позиции еще одна российская пара Евгения Тарасова / Владимир Морозов. Третьим стал немецкий дуэт Минерва Фабиенне Хазе / Нолан Зигерт.