14 Июня 2016

Россиянки выиграли международные соревнования по волейболу в г. Калининграде

В г. Калининграде, в спорткомплексе "Янтарный", с 10 по 12 июня 2016. прошел этап Гран-При по волейболу среди женских команд. В соревновании приняли участие сборные Бельгии, Нидерландов, Турции и России.

Россиянки победили во всех трех играх турнира. Но, одержав две уверенные победы над голландками и бельгийками с общим счетом 6:1 по партиям, не сумели столь же уверенно одолеть и турецкую сборную. Завершающая игра далась сложно всем - и волейболисткам, и тренерскому штабу, и тысячам болельщиков.

Победив в первом сете 26:24, подопечные Юрия Маричева уступили во втором и третьем с одинаковым счетом 20:25, реабилитировавшись в четвертой партии 25:20. В решающей пятой части встречи преимущество, все-таки, было полностью на стороне россиянок - 15:10.