Новость

12 Ноября 2019

С 07 по 10 ноября 2019 года прошел «Мировой тур» по кёрлингу

С 07 по 10 ноября 2019 года в г. Сочи на «Ледовой арене для керлинга» прошли международные соревнования «Мировой тур» по кёрлингу (дисциплина – керлинг – смешанные пары).

В турнире приняли участие 24 команды, представляющие 5 стран: Венгрию, Германию, Швецию, Швейцарию – 2 команды, три пары сборной команды России, а также сборные команды Новосибирской области, города Москвы – 4 команды, Московской области – 2 команды, Иркутской области – 3 команды, Красноярского края – 3 команды, Краснодарского края – 3 команды.

Победу в соревнованиях одержала пара из Швейцарии - призёры Олимпийских игр Дженни Перре и Мартин Риос, серебряные медали завоевала третья пара сборной России Маргарита Фомина и Алексей Стукальский, а бронзовые медали – пара из Венгрии – Илдико Секереш и Георгий Надь.

Маргарита Фомина и Алексей Стукальский являются одними из самых опытных спортсменов в российском кёрлинге, играют вместе в новой дисциплине с этого сезона. За время совместной работы под руководством тренерского штаба сборной кёрлингисты приняли участие в пяти международных турнирах.

Результаты:

1.     Швейцария

2.     Россия-3

3.     Венгрия