Новость

20 Февраля 2017

Сборная России по футболу стала победителем Кубка Легенд

18-19 февраля 2017 года в г. Москве в 9-й раз состоялся международный турнир по футболу среди мужских сборных команд не моложе 35 лет «Кубок легенд имени Константина Еременко».

Сборная России в финале обыграла команду Германии и девятый раз подряд стала победителем турнира. Встреча, состоявшаяся в московском спорткомплексе «Олимпийский», завершилась со счетом 8:2 в пользу россиян. В составе победителей дублями отметились Алексей Смертин, Роман Широков и Дмитрий Аленичев, еще по одному мячу забили Евгений Алдонин и Константин Зырянов.

Третьими стали португальцы, обыгравшие голландцев (10:5), пятыми - команда звезд, взявшая верх над итальянцами (13:8).

Лучшим игроком турнира был признан Алексей Смертин, лучшим голкипером - немец Йенс Леманн, лучшими бомбардирами стали португалец Симау Самброза и Марко Райх из Германии.

Кубок легенд - турнир ветеранов (игроки старше 35 лет), который проводится ежегодно с 2009 года; с 2011 года он носит имя Константина Еременко. Шесть команд поделены на две группы, после группового этапа проводятся матчи за пятое место, за третье и финал. Встречи проводятся в формате "5 полевых плюс вратарь" в два тайма по 20 минут. Победителем турнира неизменно становится сборная России.