Сборная России по тхэквондо победила на чемпионате Европы

12 апреля 2021

Новости

Сборная России по тхэквондо стала победителем в общекомандном зачете чемпионата Европы, проходившего в болгарской Софии с 8 по 11 апреля.

Российские спортсмены завоевали четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Золото нашей команде принесли Сармат Цакоев (до 68 кг), Максим Храмцов (до 80), Юрий Кириченко (до 87) и Татьяна Кудашова (до 53). Серебряные медали достались Владиславу Ларину (свыше 87) и Ларисе Медведевой (до 46). Бронза в копилке Вячеслава Бовкуна (до 54), Елизаветы Ряднинской (до 49), Кристины Прокудиной (до 62) и Полины Хан (до 73).

Всего было разыграно 16 комплектов медалей.

Второе место заняла сборная Хорватии с тремя золотыми наградами, а «бронза» у испанская сборная, в активе которой одна медаль высшей пробы.