29 Февраля 2016

Сборная Россия победила в общекомандном зачете чемпионата Европы по биатлону.

С 22 по 28 февраля 2016 года в г.Тюмени на трассах центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» прошел чемпионат Европы по биатлону среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 167  сильнейших спортсменов из 26 стран Европы.

Сборная России победила в общекомандном зачете с четырьмя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями. Второй стала сборная Германии (3-3-2), третьей – сборная Республики Беларусь (1-0-0).

Евгений Гараничев завоевал «золото» в спринте и в смешанной эстафете (Евгений Гараничев, Анастасия Загоруйко, Ольга Якушева, Матвей Елисеев), а также «серебро» в гонке преследования. Антон Бабиков выиграл золотую медаль в гонке преследования, вместе с Викторией Сливко победил в супермиксте и получил «бронзу» в спринте.

В следующем году Чемпионат Европы по биатлону пройдет в г. Душники-Здруй (Польша). По словам представителей Оргкомитета ЧЕ-2017, Тюмень задала невероятно высокую планку и им будет очень сложно показать такой же организационный уровень.