22 Марта 2024

Шиповка юных U12

В Саранске, где с 21 по 28 марта проходят всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью в помещении «Шиповка юных», сегодня завершили выступление самые младшие участники турнира – юноши и девушки U12.

Сильнейшим многоборцев по итогам четырех видов стал Фёдор Волков (г. Владимир), который набрал 202 очка. Юный чемпион пробежал 60 м за 8.96, в прыжке в длину улетел на 4.07, в метании отправил снаряд на 41.52 и в беге на 600 м остановил секундомер на 1:43.36. Три очка уступил победителю Иван Козин (п. Придорожный) – 199 очков (8.99 – 4.54 – 39.03 – 1:48.88). Бронзовым призером стал Владислав Перепёлкин (г. Саранск) – 191 очко (8.76 – 4.11 – 39.58 – 1:50.01).

У девушек в четырехборье не было равных Кристине Козляниновой (г. Тула) – 322 очка (60 м – 8.72, прыжок в длину – 4.61, метание – 31.29, 500 м – 1:26.03). Второй результат показала Владислава Логинова (г. Саранск) – 294 очка (8.71 – 4.41 – 22.92 – 1:27.28). Замкнула тройку призеров Кира Ворончихина (г. Киров) – 287 очков (8.88 – 4.33 – 25.55 – 1:28.12).

Самыми быстрыми на дистанции 60 м стали Владислав Перепёлкин – 8.76 и Владислава Логинова – 8.71. Следом финишировали Илья Старосвицкий (г. Междуреченск) – 8.79 и Кристина Козлянинова – 8.72. На третьей строчке итогового протокола Ростислав Татаринов (г. Тула) – 8.80 и Анастасия Фурсова (г. Воронеж) – 8.78.

В прыжке в длину у юношей победу праздновал Илья Старосвицкий – 4.55. Такой же результат, но серебряная награда у Арсения Марголина (г. Киров), уступившего победителю по второй лучшей попытке – 4.55. На один сантиметр меньше результат у победителя четырехборья Ивана Козина, у него бронза в прыжке в длину – 4.54. У девушек призеры расположились на пьедестале почета, как и в четырехборье: Кристина Козлянинова – 4.61, Владислава Логинова – 4.41, Кира Ворончихина – 4.33.

В прыжке в высоту победу одержали Даниил Ворончихин (г. Саранск) – 1.36 и Софья Бурдина (г. Междуреченск) – 1.44. Серебряные медали увезут домой Дмитрий Хитров (г. Екатеринбург) – 1.36 и Кристина Клокова (г. Саранск) – 1.38. На бронзовые награды напрыгали Арсель Давлетшин (г. Стерлитамак) – 1.30 и Бонита Гуляйкина (г. Ковылкино) – 1.32.

В метании дальше всех улетели снаряды Ильи Метелёва (г. Киров) –49.31 и Анастасии Кочуевой (г. Павлово) – 32.85. Вторые результаты показали Аким Альминов (г. Киров) – 44.67 и Дарья Медведева (г. Петрозаводск) – 32.69. Замкнули призовые тройки Евгений Горячкин (г. Арзамас) – 43.14 и Софья Бурдина – 32.42.

На дистанции 600 м уверенно первенствовал Фёдор Волков – 1:43.36, вторым линию финиша пересек Илья Старосвицкий – 1:46.85, третьим стал Игорь Шорохов (г. Мелеуз) – 1:48.79. У девушек на дистанции 500 м на пьедестал почета вновь поднялись Кристина Козлянинова – 1:26.03, Владислава Логинова – 1:27.28 и Кира Ворончихина – 1:28.12.

Эстафету 4х100 м среди юношей выиграла команда МБУ «СШОР № 4» (г. Владимир) – 57.55, серебряными призерами стали эстафетчики ГБОУ СОШ «ОЦ Южный город» (п. Придорожный) – 58.12. Сборная МОУ «Средняя школа № 40» (г. Саранск) также в тройке сильнейших – 58.23.

У девушек первой на финише эстафеты 4х100 м была команда МАОУ «Гимназия №4» (г. Стерлитамак) – 57.25. Серебряными медалями наградили сборную МБУ ДО СШ «ФОК Олимпийский» (г. Балахна) – 58.53. Квартет КОГАУ ДО «СШ Вересники» (г. Киров) добавил в копилку своей команды бронзовые награды – 1:00.00.

Сельские школы, юноши

1. ГБОУ СОШ «ОЦ Южный город» (п. Придорожный, Самарская область) – 546 очков
  2. МБОУ СОШ (с. Николо-Березовка, Республика Башкортостан) – 394 очка
  3. СОШ № 28 (с. Селиваново, Тульская область) – 343 очка

Сельские школы, девушки

1. ГБОУ СОШ «ОЦ Южный город» (п. Придорожный, Самарская область) – 605 очков
  2. МБОУ «Комсомольская СОШ №2» (п. Комсомольский, Республика Мордовия) – 449 очков