Новость

08 Апреля 2021

«Сильные фигуры» в свете софитов

Международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» состоится в 2021 году в Краснодарском крае и Подмосковье при поддержке Министерства спорта России, Ассоциации гольфа России и Федерации шахмат России. 

Соревнования пройдут 4 мая в Gelendzhik Golf Resort (Краснодарский край), 25 июля — в Links National Golf Club (Московская область), а 19 сентября — в Dmitrov Golf Resort (Московская область). 

В программе фестиваля — турниры по гольфу, керлингольфу и шахматам.
 
В соревнованиях примут участие известные государственные деятели, олимпийские чемпионы разных лет, российские гольфисты, дипломатические представительства иностранных государств, известные спортсмены, а также женская сборная России по гольфу. 

Отметим, что фестиваль проводится с 2019 года. Одной из основных целей проведения яркого спортивного мероприятия является популяризация интеллектуальных видов спорта.

В частности, Министр спорта России Олег Мытыцин во время фестиваля «Сильные фигуры» 2020 года в подмосковном Завидово заявил, что гольф должен стать доступнее.

- Гольф — уникальный вид спорта, он еще имеет и сильный социальный аспект. И я считаю, что неправильно понимать его как вид спорта для богатых, обеспеченных людей. Он доступный и должен быть доступен для жителей нашей страны, — сказал Матыцин.


Фото: sport24.