15 Июня 2022

Состоялась столичная велогонка «Пять колец Москвы 2022»

С 7 по 13 июня в столице прошла велогонка «Пять колец Москвы 2022» - старейшее соревнование в истории отечественного велоспорта.

В маршрут гонки вошли пролог и четыре этапа с групповым стартом. Всего в стартах приняли участие 145 велогонщиков. Компанию россиянам составили спортсмены из Казахстана, Молдавии и Белоруссии.

В финале на олимпийской трассе в Крылатском победил Петр Рикунов из Тюменской области, серебро завоевал Игорь Чжан из Казахстана, а бронза на счету москвича Евгения Тихонина.

В основной классификации триумфатором стал Андрей Степанов из Тюменской области. На втором месте – Евгений Тихонин и на третьем – Петр Рикунов, который также стал золотым в классификации самого активного гонщика.