Новость

07 Апреля 2021

Столица принимает чемпионат Европы по тяжелой атлетике

В московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходит 99-й чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Соревнования, стартовавшие 3 апреля, являются квалификационными на Олимпийские игры в Токио.

В копилке национальной сборной России уже есть три серебряные и одна бронзовая награды. В весовой категории до 49 кг второе место заняла Кристина Соболь. Россиянка в сумме показала результат 181 кг (85 кг в рывке + 96 кг в толчке). В весовой категории до 55 кг «серебро» у Светланы Ершовой. Она подняла 200 кг (88 кг в рывке + 112 кг в толчке). В весовой категории до 59 кг «серебряной» стала Ольга Тё. Она в сумме подняла 210 кг (95 + 115). Бронзовая медаль у Анастасии Анзоровой в весовой категории до 64 кг - 222 кг (100 + 122 ).
 
Министр спорта России Олег Матыцин:  

«Наша страна рада принимать лучших тяжелоатлетов Старого Света под сводами гостеприимного Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Более 300 спортсменов из 37 стран разыграют не только медали чемпионата Европы, но и лицензии на Игры в Токио. Мы гордимся традициями отечественной школы тяжелой атлетики, недаром нынешний турнир организаторы решили посвятить памяти легендарного советского тяжелоатлета, олимпийского чемпиона 1960 года Юрия Петровича Власова».

«Уверен, соревнования пройдут на самом высоком уровне, порадуют захватывающей и честной борьбой, а также будут способствовать развитию и популяризации тяжелой атлетики. Желаю участникам чемпионата Европы удачи, ярких выступлений и уверенных побед, а болельщикам - незабываемых впечатлений», - добавил Матыцин.


Фотография: МИА «Россия сегодня».