01 Декабря 2022

Традиционный турнир «Московская сабля» принес новые награды российским спортсменам

Со 2 по 4 декабря прошел международный турнир «Московская сабля». Мероприятие состоялось в столичном дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. В рамках турнира были разыграны как личные, так и командные зачеты по фехтованию среди мужчин и женщин.

Соревнования с участием сильнейших фехтовальщиков уже стал традиционным, в этом году проводились в 45-й раз. За медали престижного соревнования поборолись 180 спортсменов - представители четырех стран: России, Белоруссии, Непала, Армении.

Призовые места завоевали российские спортсмены.

В личном зачете у мужчин победил двукратный чемпион мира Камиль Ибрагимов. Дмитрий Даниленко стал серебряным призером турнира, а Анатолий Костенко и Вениамин Решетников - бронзовыми.  В соревнованиях среди женщин торжествовала Яна Егорян. Второй стала Евгения Подпаскова, а замкнули тройку призеров Ольга Никитина и Софья Великая.

По итогам мужским командных соревнований на первом месте оказалась сборная Новосибирской области, второе место заняла команда Москвы, а третье - «Россия-1». Золотые медали у женщин завоевали спортсменки сборной Москвы, серебряные награды в активе команды «Россия-1», а бронза - у Санкт-Петербурга.