Новость

15 Мая 2021

В Белгородской области открылась «Белгород Арена»

14 мая в Белгороде состоялось открытие многофункционального комплекса «Белгород Арена». Крупнейший спортивный объект Черноземья построен в рамках проекта «Спорт - норма жизни».

«Главное, для чего мы это всё делаем, чтобы каждый житель Белгородской области занимался спортом. Мы – территория спорта, здоровья», – подчеркнул на церемонии открытия врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Белгород Арена» - уникальный комплекс. Это пятиэтажное многофункциональное пространство, общей площадью 33 тыс. кв. метров, в котором будут проходить массовые спортивные и культурные мероприятия разного уровня: соревнования по волейболу, баскетболу, гандболу, мини-футболу, теннису и другим видам спорта, выставки, цирковые шоу и концерты. Здесь будут работать спортивные секции. Комплекс адаптирован для маломобильных посетителей и участников.

Арена включает в себя зал с трибунами на 10 тысяч мест, площадью 8,8 тыс. метров, фитнес-зал, зал бокса и универсальный тренировочный зал, а еще – зоны питания и музей спорта. Вот такой объект появился на карте региона.

Министр спорта России Олег Матыцин отправил в Белгород поздравительное сообщение. 

«От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично приветствую всех участников, организаторов и гостей торжественной церемонии открытия нового многофункционального спортивного комплекса «Белгород-Арена»!

Это действительно грандиозное сооружение, отвечающее самым высоким современным требованиям. Создание комфортных условий для ежедневных тренировок и ведения здорового образа жизни – наша общая задача.
 
Уверен, что открытие подобного инфраструктурного объекта не только послужит развитию спорта в регионе, но и станет местом притяжения всех жителей области, прочным фундаментом для формирования спорта как нормы жизни. И конечно же, отдельные слова признательности временно исполняющему обязанности губернатора - Вячеславу Владимировичу Гладкову, руководству области и всем, кто был причастен к реализации этого масштабного проекта.
 
Поздравляю город и всю Белгородскую область со знаменательным событием и желаю новых ярких побед и выдающихся достижений».