Новость

28 Апреля 2023

В ДУДИНКЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования ПО КЕРЛИНГУ «WCT Arctic Cup 2023»

С 23 по 26 апреля на ледовой арене «Таймыр» в городе Дудинка Красноярского края прошли международные соревнования по кёрлингу среди смешанных пар «WCT Arctic Cup 2023».

Соревнования проходили в 7 раз, и в этом году для зрителей организаторы подготовили дисциплину микст-дабл, в которой команды состоят из одного мужчины и одной женщины.

Победителем соревнований стала команда Алины Ковалёвой и Алексея Тимофеева, которые в финале были сильнее команды Елизаветы Трухиной и Николая Лысакова - 9:7. Ковалёва и Тимофеев впервые стали победителями арктического кубка, в котором они много раз играли как в миксте, так и в составах женских и мужских команд. В матче за третье место победила команда Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого.

Также в рамках турнира по керлингу проходила серия спортивных и массовых мероприятий для горожан по разным видам спорта, включая мастер-классы по биатлону и лыжным гонкам. За 5 дней более 300 человек приняли участие в бесплатных мастер-классах, а также в день открытия смогли поучиться азам лыжного спорта у Олимпийского чемпиона в марафоне и серебряного призёра ОИ в эстафете  – Александра Легкова, узнать все тонкости и секреты биатлона у чемпиона мира в эстафете, шестикратного призёра чемпионатов мира – Антона Шипулина и у бронзового призёра чемпионата мира в эстафете, чемпиона Европы Матвея Елисеева.

На церемонии открытия состоялось зажжение огня турнира, как символа честной спортивной борьбы, стремления к победе и дружбы между всеми участниками. В эстафете приняли участие знаменитые спортсмены - олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, призёр чемпионата мира по биатлону Матвей Елисеев и фигурист Иван Букин. Закрепили факел на сцене юные кёрлингисты из Красноярска.