Новость

29 Июля 2021

В Екатеринбурге состоялся семинар-совещание, посвящённый реализации проекта «Спорт — норма жизни»

На «Екатеринбург Арене» состоялся семинар-совещание, посвящённый реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» и стратегических документов в сфере спорта.

В нём принял участие первый заместитель министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров, представители Минспорта РФ, ряд спортивных специалистов из различных сфер, а также представители органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации, входящих в состав Сибирского и Уральского федеральных округов.

В рамках мероприятия участники обсудили различные вопросы и разобрали ряд практических кейсов. Например, на семинаре обсуждались мониторинг реализации федеральных проектов, повышение эффективности эксплуатации объектов спорта, государственно-частное партнёрство в сфере строительства спортивных объектов, а также затрагивались вопросы информационного сопровождения проекта «Спорт – норма жизни» в регионах.

Подобные встречи крайне полезны для развития физкультуры и спорта в федеральных округах. Они позволяют спортивным функционерам и специалистам быть в курсе последних тенденций, знакомиться с успешным опытом коллег, а также делится результатами своей работы.