06 Февраля 2017

В г. Сочи завершилось первенство Европы по настольному теннису среди юниоров

С 02 по 05 февраля 2017 года в г.Сочи в ФГБУ «Юг Спорт» прошло первенства Европы по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 22 лет.

112 спортсменов из 30 стран вели борьбу за четыре комплекта медалей в одиночных и парных разрядах. В континентальном чемпионате принимали участие 56 юношей и 56 девушек по мировому рейтингу, но не более 3 юношей и 3 девушек от страны.

Две россиянки на турнире завоевали бронзовые медали. Мария Тайлакова стала третьей в одиночном разряде, а Екатерина Гусева заняла третье место в паре со Зденой Блашковой (Чехия).
Победительницей первого молодёжного первенства Европы стала 20-летняя немка Шанталь Мантц, которой 15-летняя Тайлакова проиграла в полуфинале. Российско-чешский дуэт Гусева/Блашкова уступил в полуфинале паре из Румынии Адина Дякону/Андрея Драгоман.

Сре­ди оди­ноч­ни­ков по­бе­ди­те­ляем ста­л То­мис­лав Пу­цар из Хор­ва­тии,

В общекомандном зачете сборная России заняла 9 место. В тройке призеров - команды Германии, Хорватии и Бельгии.