Новость

18 Июля 2022

В Казани состоялись III Всероссийские уличные игры

16-17 июля в казанском экстрим-парке «УРАМ» прошли III Всероссийские уличные игры (Urban Games) в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Организаторами зрелищных соревнований выступили Министерство спорта России, Министерство спорта Республики Татарстан и общероссийские спортивные федерации.

«Проведение Всероссийских уличных игр способствует развитию состязательных и зрелищных видов спорта, привлечению к здоровой двигательной активности талантливых молодых людей», - говорится в приветствии в адрес участников Игр заместителя Министра спорта России Одеса Байсултанова.

В этом году в Уличных играх приняли участие более 1000 спортсменов из 40 регионов России, которые за два соревновательных дня разыграли 54 комплекта медалей. В программу Уличных игр вошли пять видов спорта: баскетбол (дисциплина 3x3), велосипедный спорт, роллер спорт, скейтбординг, брейкинг и воркаут.

Кроме того, на площадках Urban Games прошли турнир по флорболу Street floorball league(3*3), турнир по текболу, соревнования по трюковому самокату.

Специальным гостем мероприятия стал директор по региональной политике и международным отношениям Российского футбольного союза, амбассадор проекта «Спорт - норма жизни» Алексей Смертин. Экс-капитан сборной России по футболу принял участие в юнифайд-матче по футболу с атлетами Специальной Олимпиады. 

Уличные игры транслировались в прямом эфире в группе ВК https://vk.com/urbangameskazan. Для гостей и участников были организованы развлекательные мероприятия с участием ди-джеев, игры в текбол и другие активности.

Ознакомиться с результатами III Всероссийских уличных игр можно по ссылке: https://urbangameskazan.com/results