В Красноярске разыграли медали международных соревнований по сноуборду

23 января 2023

В Красноярске разыграли медали международных соревнований по сноуборду
Новости

В Красноярске разыграли медали международных соревнований по сноуборду

20 января на склонах кластера «Сопка» более 50 топовых райдеров из России и зарубежных стран приняли участие в открытых международных соревнованиях по сноуборд-кроссу.

В первый день спортсмены разыграли комплекты наград в индивидуальной гонке. У женщин победу одержала сноубордистка Кристина Пауль из Красноярска. Второе место заняла Александра Паршина из Магаданской области. Бронзовая медаль у Екатерины Локтевой-Загорской из Санкт-Петербурга.

Среди мужчин победу одержал Даниил Донских из Камчатского края. Серебряная медаль у Даниила Дильмана из Новосибирской области. Замкнул тройку призёров Андрей Анисимов из Кемеровской области.

«Ни в одной стране мира нет такого качественного подхода - сети соревнований уровня Кубка России, международных соревнований, куда это всё входит. У нас свой путь подготовки через наши Кубки России. Потому что трассы качественные, трассы профессиональные, они соответствуют самым высоким категориям с буквой А», - отметил президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.

«Уровень соревнований - очень высокий, соответствует уровню чемпионата России. Приехали в Красноярск те спортсмены, кто не приезжал на предыдущие старты. За счёт этого состав усилился. Организовано тоже очень здорово. Я благодарна Красноярску за такой теплый приём гостей и уют для меня дома», - рассказала победительница международных соревнований Кристина Пауль.

Соревновательная программа была рассчитана на два дня, но в субботу пришлось отменить финалы смешанной группы из-за экстремальных морозов.