В Москве прошли Международные соревнования «I Этап Кубка сильнейших» по художественной гимнастике

16 мая 2023

Новости

C 6 по 8 мая во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялись Международные соревнования «I Этап Кубка сильнейших» по художественной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие гимнастки из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Кипра, Молдовы, Сирии, Словакии и Узбекистана.

В сумме за четыре упражнения Арина Аверина набрала 144,950 балла и заняла первое место. На втором месте - Анна Попова (144,300), лидировавшая после первого дня турнира. На третьем месте серебряная медалистка Олимпиады в Токио - Дина Аверина (138,050).

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной Ирина Винер назвала результаты соревнований прекрасными.

- «Первое место заняла Арина Аверина, второе - молодая и очень перспективная девочка Анечка Попова, и на третьем месте Дина Аверина», - сказала Ирина Винер. – «Дина вышла на ковер несмотря на все свои проблемы, выступила и показала красоту, женственность, обаяние. Ее программа достойна самых высоких похвал».

Закончились соревнования праздничным гала-концертом, посвященным Дню Победы при участии сильнейших спортсменок сборной России.