Новость

02 Мая 2021

В Москве состоялось мероприятие «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы»

В Гостином дворе с 28 по 30 апреля прошло конгрессно-выставочное мероприятие «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы».

«SportForumLive» состоялся в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и вместил в себя более 50 деловых, образовательных и спортивных мероприятий.

Посетители выставки могли ознакомиться со стендами представителей спортивной индустрии России и присоединиться к ряду активностей – шахматам, стрельбе из лука, настольному теннису, гольфу, фитнесу и другим.

На форуме был представлен и федеральный проект «Спорт - норма жизни», через стенд которого прошли сотни спортивных руководителей, функционеров и активистов. В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве проекта с Республикой Саха (Якутия) и Калужской областью. Министры физической культуры и спорта этих регионов - Иннокентий Григорьев и Олег Сердюков - присоединились к «Команде «Спорт - норма жизни».

Также были представлены новые послы проекта «Спорт - норма жизни». Ими стали пятикратная чемпионка России по марафону, член сборной России по марафону Сардана Трофимова и бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира на короткой воде, многократный чемпион Европы Сергей Фесиков.  

Мероприятие в Гостином дворе завершилось Итоговой Коллегией Министерства спорта России, в рамках которой с докладами выступили Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам инноваций и спорта Дмитрий Чернышенко и другие спикеры.