Новость

23 Сентября 2021

В нашей стране пройдут масштабные соревнования по северной ходьбе

25-26 сентября пройдут корпоративные соревнования по северной ходьбе в рамках грантового проекта Министерства спорта РФ «Северная ходьба - новый образ жизни». 

Предстоящие соревнования организованы Добровольным физкультурным союзом в целях реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В мероприятиях, которые охватят 43 региона России, примут участие работники крупных, средних, мелких предприятий и государственных учреждений. В заявочных протоколах значатся как новички, которые только-только стали заниматься этим видом спорта, так и бывалые физкультурники.

Всего в массовых стартах примут участие до 10000 человек. Это в разы больше прошлогодних – дебютных – соревнований, собравших около 2000 участников.

«Северная ходьба - новый образ жизни» — это самый масштабный корпоративный проект по северной ходьбе в России, идея и реализация которого принадлежит известной фигуристке Ирине Слуцкой. Проект помогает привлечь работающее население нашей страны к регулярным занятиям физической культурой и спортом.