11 Марта 2019

В Нижнем Тагиле прошел финал Континентальный Кубок по лыжному двоеборью

С 08 по 10 марта в городе Нижнем Тагиле Свердловской области в СШОР «Аист» прошли международные соревнования «Этапы и финал Континентального Кубка» по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин.

На финал Континентального кубка съехалось рекордное количество участников – 76 спортсменов из  12 стран.

В течение трёх дней лыжники разыграли по три комплекта наград у мужчин и женщин, а также определили победителей общего зачёта.

В лыжном двоеборье у женщин триумфатором стала американка Тара Герати-Моутс – бывшая биатлонистка. До Нижнего Тагила она выиграла все семь стартов, и на Урале она подтвердила свой непобедимый статус.

У мужчин золотой дубль сделал прошлогодний победитель общего зачёта, австриец Томас Йобстль, ещё одна победа у немца Луиса Лехнерта, а общий зачёт в этот раз выиграл австриец Пауль Герстграсер.

Среди россиян наиболее успешно выступили Стефания Надымова – у неё бронзовая медаль в пятикилометровой гонке Гундерсена. Также заметно улучшил свои показатели екатеринбуржец Самир Мастиев, в гонке Гундерсена на 15 км он сумел переместиться с 27-го места после прыжков с трамплина К-90 на девятую строчку.