Новость

02 Сентября 2021

В рамках ВЭФ состоялось открытие павильона «Спорт — норма жизни»

2 сентября на территории выставочного комплекса «Улица Дальнего Востока», возведённого специально для VI Восточного экономического форума, открылся павильон  Министерства спорта РФ «Спорт — норма жизни».

В торжественной церемонии открытия павильона приняли участие Министр спорта РФ Олег Матыцин, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева и чемпионы Паралимпийских игр в Токио Александр Кузюков и Максим Шабуров.

– Я горжусь тем, что сегодня во Владивостоке мы открываем павильон «Спорт – норма жизни» по-настоящему сплоченной командой. Спорт действительно становится нормой нашей жизни и то, что Министерство спорта впервые так активно принимает участие в работе Восточного экономического форума, лишний раз это подтверждает, – отметил Олег Матыцин.

Павильон «Спорт — норма жизни» стал спортивным центром ВЭФ и площадкой для дискуссий и конференций на важные для представителей российского и мирового спорта темы.

В рамках деловой программы в павильоне «Спорт — норма жизни» в первый день его работы состоялись подписания соглашений Министерства спорта России с Федеральным агентством по делам молодежи и правительством Чукотского федерального округа. Также в рамках работы павильона были подведены итоги Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.

Посетители павильона могли познакомиться с российскими спортивными федерациями, узнали о будущих крупных спортивных проектах и оценили музей и интерактивный сектор, посвящённые 90-летию движения ГТО.