Новость

21 Октября 2022

в Сочи прошли легкоатлетические соревнования «Шиповка юных»

C 9 по 18 октября в Сочи Краснодарского края проходили Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Спортивные мероприятия проводились на территории спортивного комплекса «Юность» в рамках реализации федерального проект «Спорт — норма жизни». 

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, Всероссийская федерация легкой атлетики.

Соревнованиям в Сочи предшествовали отборочные этапы в школах, районах, городах, субъектах и Федеральных округах России. Финальный турнир «Шиповка юных» охватил 1170 юных атлетов со всей страны. Участники состязались в личном и командном зачетах в трех возрастных категориях: 10-11, 12-13, 14-15 лет. 

В спортивную программу четырехборья вошли бег на 60 м, прыжок в длину или в высоту, метание и бег на 500-1000 м в зависимости от возраста. Также на соревнованиях проводится эстафета 4х100 м. По итогам соревнований были награждены сильнейшие спортсмены как в четырехборье, так и в отдельных видах.

В рамках «Шиповки юных» состоялась интерактивная антидопинговая викторина «Outreach». В викторине принимали участие спортсмены самого младшего и среднего возрастов, а также некоторые тренеры. Все участвующие в викторине получали сувениры — брелоки, значки и жетоны с символикой Всероссийской федерации легкой атлетики.