26 Сентября 2019

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ»

С 04 по 25 сентября 2019 года во Всероссийском детском центре «Смена» (г. Анапа, Краснодарский край) состоялись финальные Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».

В одном из самых масштабных спортивных событий страны приняли участие 160 классов-команд (80 – сельских класса-команды и 80 – городских классов-команд) из 83 регионов России. Общее количество участников мероприятия 1903 человека.

В течение трех недель школьники со всей страны боролись за звание победителей Президентских состязаний в обязательных видах программы: спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, а также в дополнительных видах программы – бадминтоне, баскетболе 3х3, мини-футболе, самбо, плавании и шахматах.

Победителями в общекомандном зачете среди городских классов-команд победу одержала команда из Кемеровской области, второе место заняла команда из Тульской области, а третье место осталось за ребятами из Республики Башкортостан.

В общекомандном зачете, среди сельских классов-команд стали представители Челябинской области, второе место заняли ребята из Московской области и третье место досталось представителям Оренбургской области.