25 Июня 2022

Юноши и девушки разыграли волейбольный «Серебряный мяч-2022»

Завершились Всероссийские соревнования по волейболу «Серебряный мяч-2022» среди команд общеобразовательных организаций. Финальный турнир прошел в городе Раменском Московской области, с 15 по 22 июня. В играх приняли участие команды юношей и девушек 14-15 лет.

Соревнования проводились в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» и общероссийского проекта «Волейбол - в школу» для популяризации волейбола, привлечения обещающихся общеобразовательных организаций в систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

В финальном (третьем) этапе «Серебряного мяча» выступили команды, которые отобрались по спортивному принципу через турниры в муниципальных образованиях (I этап) и на уровне своего субъекта федерации (II этап).

Команды на соревнованиях представляли регион. В финальном турнире приняли участие команды 16 регионов: республика Бурятия, республика Карелия, республика Хакасия, республика Удмуртия, Вологодская область, Ивановская область, Иркутская область, Ростовская область, Самарская область.

Всего на турнир заявились около 170 девушек и юношей.

В турнире юношей победу одержала команда СОШ №6 из города Обнинск (Калужская область). В финальном матче обнинские волейболисты одержали верх над СОШ № 2 из города Заводоуковск (Тюменская область). Бронзовые медали завоевала команда СШ №17 из города Ангарск (Иркутская область).

Среди девушек первое место заняла челябинская команда СОШ №71, обыгравшая сверстниц из Академического лицея им. Г. А. Псахье, города Томска. Третьими стали спортсменки, представляющие СОШ №50 города Ставрополь.