Завершились международные соревнования «EVGENIYA CUP» по художественной гимнастике

3 мая 2023

Завершились международные соревнования «EVGENIYA CUP» по художественной гимнастике
Новости

Завершились международные соревнования «EVGENIYA CUP» по художественной гимнастике

30 апреля в Омске завершились международные соревнования «EVGENIYA CUP» по художественной гимнастике.

В мероприятии приняли участие спортсменки из 15-ти регионов России, а так же из 6 стран - Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Армении, Кубы и Киргизии.

«Это большое событие в мире художественной гимнастики, это настоящий праздник для всех зрителей и любителей нашего вида спорта. И, конечно, увидеть выступления прекрасных спортсменок из разных регионов России и других стран на такой арене — это потрясающе. Над организацией работала большая команда, а благодаря G-Drive Арене масштабы нашего мероприятия значительно расширились, — рассказала Евгения Канаева. — Все девочки очень рады здесь выступать, потому что для них созданы условия, сравнимые с условиями на чемпионатах мира, это очень их мотивирует работать дальше и не опускать руки, несмотря на сложившуюся ситуацию в мире».

Награды девушкам вручили известные российские гимнастки. Среди них Алина Кабаева, Евгения Канаева и Яна Батыршина. Призы также вручал первый заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник.

Завершилось мероприятие грандиозным гала-концертом, режиссёром которого выступила заслуженный тренер России и хореограф-постановщик сборной России по художественной гимнастике Ирина Зеновка.

Результаты соревнований распределились следующим образом:

Девушки (Многоборье)

1 место - Алина Горносько (Беларусь)

2 место - Диана Чугунихина (Россия)

3 место - Елизавета Зорькина (Беларусь).