Новость

16 Марта 2023

Завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»

14 марта в Ижевске на стадионе имени Галины Кулаковой завершились Финальные всероссийские соревнования среди обучающихся общеобразовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». 

Соревнования являются историческими и славятся преемственностью поколений участников. В них принимают участие дети и внуки именитых лыжных чемпионов. 

В этом году соревновались 906 юных спортсменов из 47 регионов страны от Камчатки до Выборга. За три соревновательных дня были разыграны медали в классической и коньковой индивидуальных гонках, а также в эстафете. Накал страстей, бескомпромиссная борьба и настоящий спортивный дух объединил всех на Удмуртской земле. 

Соревнования открывали звезды лыжного спорта - двукратная олимпийская чемпионка Тамара Тихонова и серебряный призер Олимпиады Владимир Никитин. Огонь соревнований зажгли Владимир Никитин вместе с младшим братом лидера сборной России по лыжным гонкам - Натальи Непряевой Дмитрием. Получился настоящий лыжный праздник для детей, в котором юные лыжники смогли проявить не только спортивные таланты, но и попробовать себя в качестве комментаторов крупного мероприятия.