Новость

12 Мая 2022

Завершился III этап всероссийских финальных соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба»

С 3 по 10 мая в Салавате Республики Башкортостан прошли финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд девушек 2005-2007 г.р. 

В финале приняли участие спортсменки из 10 регионов страны: Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Ставропольского края, Нижегородской области, Тверской области, Самарской области и Челябинской области. В этом году в за победу боролись более 200 человек из 14 команд. 

Первое место завоевала команда «СШОР по хоккею» города Воскресенск, Московской области. На втором месте - команда «СКИФ» из Нижнего Новгорода. Третье место заняли хоккеистки команды «Горняк» города Учалы, Республики Башкортостан. 

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Федерация хоккея России и Континентальная детская хоккейная лига «Золотая шайба» при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни».